136

Oliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato Napoli, fine XVIII inizio XIX secolo, bollo di garanzia e e marchio dell'argentiere non identificato

€ 300,00 / 350,00
Stima

Oliera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato Napoli, fine XVIII inizio XIX secolo, bollo di garanzia e e marchio [..]

base ovale poggiante su quattro piedini, decorata a traforo con motivo a ringhiera ripetuto sui porta ampolle, presa a voluta contrapposta
gr.440, altezza cm 26x22
Asta a tempo 475

Argenti - Asta a Tempo

mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020