Teiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi di Londra 1786. Argentiere Thomas Crippin

€ 300,00 / 400,00
Stima

Corpo ovalizzato con nervature verticali ed eleganti incisioni floreali con riserva a scudo contenente monogramma. Manico in legno ebanizzato e presa a foggia di pigna in legno intagliato
gr.440, altezza cm 16.

Argenti - Asta a Tempo

mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020