Zuccheriera tripode in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli, prima metà del XIX secolo, marchi di garanzia del titolo [..]
corpo ovale poggiante su tre piedini ferini uniti al corpo da foglie lanceolate, presa del coperchio a forma di ghianda
gr.160, cm 12x7