Antolini, Giovanni Il tempio di Ercole in Cori...Edizione seconda emendata in vari luoghi ed accresciuta di tavole...Milano, dalla società tipografica dei classici italiani, 1828.
Antolini, Giovanni Il tempio di Ercole in Cori...Edizione seconda emendata in vari luoghi ed accresciuta di tavole...Milano, [..]
In-folio. Legatura in mezza pelle e punte. Fioriture più accentuate all'inizio e in fine. Con belle tavole incise.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465