Bargellini, Mariano Storia popolare di Genova dalla sua origine fino ai nostri tempi ( seconda edizione)... Genova, Monni, [..]
In-8°. Legature coeve in mezza pelle. Alcune fioriture ma bell'esemplare. Illustrato da belle tavole litografiche a colori di gusto popolare.