Capriata, Pietro Giovanni Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti d'arme successi in Italia dal 1613 al 1634..Genova,Calenzano,1638
Capriata, Pietro Giovanni Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti [..]
In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia. Alcune bruniture ma buon esemplare genuino
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465