Cibrario, Luigi Storia e descrizione della Regia Badia d'Altacomba antico sepolcro dei reali di Savoia...Torino, Fontana, [..]
In-folio. Legature coeve in mezza pelle. Abrasioni e altri difetti. Alcune fioriture. Sguardie sostituite. Rottura ad una cerniera interna. Un volume di testo e uno di tavole. Ex libris a timbro al primo foglio bianco.