Cincani, Benedetto (detto il Montagna) (1480 circa-1558) Vergine benedicente con il Bambino in braccio
210 x 121 mm. Bella prova stampata su carta vergellata. Margini esigui. Tiratura del secolo XVIII. Entro cornice dorata.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465