Cortese, Giuseppe Pianta della città di Savona..Genova, Litografia Armanino,1856..
cm 87x66,5. Grande pianta di Savona. Entro cornice.Brunitura uniforme dovuta alla qualità della carta.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
Altre sedi
PRIMA TORNATA
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
SECONDA TORNATA
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte