De Launay, Nicolas Marche de Silene. Paris,seconda metà secolo XVIII.
Acquaforte in cornice. Il soggetto rappresenta il trionfo di Sileno ed è tratto da un quadro di P.P. Rubens. Cm. 41 x 47.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465