Duré, Theodore Histoire des Peintres Impressonnistes Pissarro,Claude Monet,Sisley,Renoir, Berthe Morisot, Cezanne, Guillaumin [..]
In-4°.Bella legatura coeva in tutta tela. Edition de luxe. Importante monografia, che contiene incisioni originali di Sisley(1)Renoir(2),Cézanne(1),Guillamin(1).Manca l'acquaforte originale di Pissarro.