Emo, Angelo - Venezia Giornale storico del viaggio in Africa della veneta squadra...Spedita a danni della Reggenza di Tunisi..In [..]
In-8°. Cartoncino azzurro coevo. Ritratto inciso in antiporta. (Insieme nel lotto:) Noe.Viaggio da Venezia al S. Sepolcro..Bassano,Remondini,1770./ Marchese, Francesco - Vita di San Pietro D'Alcantara..Venezia, Catani,1671. / Almanacco per l'anno 1839- Venezia,Andreola,1839. / Elementi di Cronologia.. Venezia, Milocco,1775. / D'Almistro, Angelo-Le Veglie d'Imeneo,1802. Tutte le rilegature sono in cartoncino o cartonato coevo. (Sei libri nel lotto). Bruniture, strappi e piccoli difetti.