In-4°. Legatura coeva in pergamena rigida.Manoscritto del secolo XVIII vergato in chiara ed elegante grafia che elenca schede biografiche di diversi personaggi dell'antichità.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465