Federigo Alizeri Notizie dei professori del disegno in Liguria dalla fondazione dell’Accademia, Genova, Sambolino 1864-1866, [..]
Legatura in brossura conservativa. Buon esemplare di questa opera fondamentale per lo studio della pittura ligure.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465