Homann,Santini,Remondini,Seutter Sei carte geografiche in coloritura
Cm. 53 x 60. Carte geografiche sciolte,settecentesche, tra cui un Mappamondo dell'Homann,1746,provenienti da diversi atlanti. Bruniture strappi e difetti.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465