Iousse Mathurin Le secret d'architecture decouvrant fidelement les traits geometriques couppes et derobemens necessaires [..]
In-folio. Legatura in piena pelle coeva con abrasioni e rotture alle cuffie. Molte illustrazioni nel testo e 12 tavole fuori testo. Esemplare brunito.