Janver, Bellin, Bonne, e altri cartografi Atlante miscellaneo di carte ripiegate..Francia, Metà sec. XVIII.
In-4°. Legatura coeva in piena pelle. 49 carte geografiche ripiegate.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465