Labia, Carlo Imprese pastorali... Venezia, Appresso Nicolò Pezzana, 1685.
In-folio. Legatura coeva in pergamena rigida. Numerose mancanze soprattutto nella parte iniziale.Molte parti ritagliate. Tracce di umidità. Proposto come collezione di incisioni.