Landriani, Gaetano La Basilica Ambrosiana fino alla sua trasformazione in chiesa lombarda a volte... Napoli, Milano, Pisa, [..]
In-folio. Legatura coeva in mezza pelle. Bella edizione stampata in soli duecento esemplari con tavole incise nel testo e fuori testo.