Le Sage, A. Atlante storico, letterario, biografico, archeologico dai secoli omerici ai giorni nostri... Venezia, G.Tasso 1840 (Il secondo frontespizio data 1826).
Le Sage, A. Atlante storico, letterario, biografico, archeologico dai secoli omerici ai giorni nostri... Venezia, G.Tasso [..]
In-folio. Legatura coeva in mezza pelle. Con numerose carte geografiche nel testo e fuori testo.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465