Lemercier - Couviller & Jacottet Panorama della citta di Trieste.. Paris, Lemercier. Metà sec.XIX (Ma ristampa fotografica della stessa Trieste. Seconda Metà Secolo XX.)
cm 42x212. Bella riproduzione novecentesca di questa grande e celebre litografia del panorama di Trieste. Entro cornice.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465