Manzoni, Alessandro Opere varie di Alessandro Manzoni. Edizione riveduta dall'autore...Milano,Redaelli,1845
In-8°. Legatura in mezza pelle del secolo XIX che presenta alcune abrasioni. Alcune fioriture. Bella edizione illustrata.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465