Muratori, Ludovico Antonio Annali d'Italia..Milano,Pasquali,1744-1749
In-4°. Dodici volumi. Legature coeve in piena pelle con piccoli difetti. (Si unisce nel lotto:) Q. Horatii Flacci-Omnia Poemata. Venetiis,Bonellus,1562. Legatura antica in pergamena.