Piranesi, Giovanni Battista Vedute di Roma. Venti stampe differenti
Insieme di vedute di Piranesi, in tiratura assai tarda, alcune con bruniture strappi e altri difetti. Proposte insieme come stampe decorative.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465