Ricettari-farmacia Ricettario Sanese diviso in quattro parti edizione seconda... In Siena, Bindi, 1795.
In-4°. Legatura in mezza pergamena del secolo XIX. Due tomi rilegati in un unico volume. Esemplare un poco brunito e corto di margini.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465