Rosinus, Iohannes Antiquitatum romanorum...Geneve, Sumptibus Samuelis Chouet, 1559.
In-4°.Legatura antica in piena pergamena. Fioriture.(Si uniscono nel lotto:) Platina, Delle vite de' pontefici... In Venetia, Appresso il Bigonci, 1666. In-4°. Legatura antica in mezza pelle.Difetti da umidità. / Il Terentio latino... In Venetia, Appresso gli Heredi di Marchiò Sessa, 1580. In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia.