Tommaseo, Niccolò Nuovo dizionario dei sinonimi della lingua italiana..... Napoli, Gammella e Festa, 1838.
In-4°. Bella legatura coeva in pelle con piatti marmorizzati. (Si uniscono nel lotto:) altri 13 volumi del secolo XIX di trascurabile valore venale.