Valentinelli, Giuseppe Marmi scolpiti del Museo Archeologico della Marciana di Venezia..Prato, Alberghetti, 1866
In-8°. Legatura coeva in cartonato a stampa (abrasioni e difetti). Con 58 tavole in fine.
Asta Live 477
Incisioni, Vedute, Carte e Libri Rari
gio 11 Giugno 2020
11/06/2020 Ore 10:00
Lotti 1/101
11/06/2020 Ore 14:00
Lotti 101/465