Pan e Siringa. Bronzo fuso e cesellato, Francia (?) probabile XVII secolo
cm 36x24x31
Il gruppo descrive la narrazione mitologica di Pan e Siringa nei modi stilistici propri della bronzistica tardo cinquecentesca
Asta Live 479
Importanti Sculture, Arredi e Oggetti d'Arte
mer 1 Luglio 2020
TORNATA UNICA 01/07/2020 Ore 15:00