Mobile contenitore mod. Parisi 1 con struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1958 cm 188x42x57
Ulteriori informazioni
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 486
Design
gio 23 Luglio 2020
Genova
TORNATA UNICA 23/07/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte