Otto sedie con struttura in legno e rivestimento in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 43x50x91
Ulteriori informazioni
Bibliografia (modello simile) R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 196, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 486
Design
gio 23 Luglio 2020
Genova
TORNATA UNICA 23/07/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte