Coppia di poltrone mod. 1951.4C con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1951. cm 85x85x89
Ulteriori informazioni
Bibliografia (modello simile) R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 250, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 486
Design
gio 23 Luglio 2020
Genova
TORNATA UNICA 23/07/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte