Carrello portavivande mod. 57 con struttura in legno laccato, dettagli in ottone e piani in vetro. Etichetta originale. Prod. De Baggis, Italia, 1952 cm 80x55x88
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 492, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 486
Design
gio 23 Luglio 2020
Genova
TORNATA UNICA 23/07/2020 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte