Piatto in porcellana a smalti policromi raffigurante saggi che visionano uno scroll e simboli taoisti entro riserve, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
Piatto in porcellana a smalti policromi raffigurante saggi che visionano uno scroll e simboli taoisti entro riserve, Cina, [..]
diam cm 40 marcato
Asta Live 487
mar 24 Novembre 2020
TORNATA UNICA 24/11/2020 Ore 10:00