172

Antonio Mancini (1852-1930)
Testolina al sole

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Antonio Mancini (1852-1930) Testolina al sole

pastello, cm 48x38, firmato in basso a destra
Pubblicato su “L’arte nelle collezioni private. La raccolta di Luigi Frugone” alla tavola 17, con testo di Enrico Somarè, ed. dell’esame, Milano
Asta Live 488

Dipinti del XIX e XX Secolo

mar 28 Aprile 2020
TORNATA UNICA 28/04/2020 Ore 15:00