Lampadario a plafoniera o a sospensione mod 2045/p in alluminio laccato e vetro. Prod. Arteluce, Italia, 1962 cm 90x23
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N. 84
Gabriella Crespi
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 41
Pietro Melandri
Grande camino con struttura in ceramica smaltata policroma e piano in marmo. Firma originale. Faenza, Italia, 1950 ca. cm 220x30x110
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N. 97
Sergio Matos
Grande divano scultoreo mod. Nos in acciaio laccato. Edizione limitata e numerata. Esemplare 1 di 7. Prod. Brasile, 2018 cm 248x154x50
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N. 26
Max Ingrand
Tre appliques con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in cristallo molato e cristallo curvato molato satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca. [..]
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N. 29
Max Ingrand
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 27
Max Ingrand
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N. 42
Fausto Melotti
Set di quaranta piastrelle in ceramica smaltata policroma. Prod. Ceramiche Melotti, Italia, 1950 ca. cm 25x25
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 48
Piero Fornasetti
Trumeau mod. Architettura con struttura in legno laccato serigrafato. Disegno originale del 1950 ca. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca cm 80x41x218
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N. 45
Fausto Melotti
Set di trenta piastrelle in ceramica smaltata policroma. Prod. Ceramiche Melotti, Italia, 1950 ca. cm 25x25
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 44
Fausto Melotti
Set di cinquanta piastrelle in ceramica smaltata policroma. Prod. Ceramiche Melotti, Italia, 1950 ca. cm 25x25
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 43
Fausto Melotti
Set di novanta piastrelle in ceramica smaltata policroma. Prod. Ceramiche Melotti, Italia, 1950 ca. cm 25x25