Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Ariberto Colombo, Italia, 1950 ca. cm 79x74x106
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 240, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 491
Fine Design
gio 16 Luglio 2020
Milano
TORNATA UNICA 16/07/2020 Ore 16:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte