Gloria Victis Bronzo fuso, cesellato e dorato su supporto in marmo Marius Jean Antonin Merciè (1814 - 1916) Parigi ultimo [..]
Bronzo altezza cm 90m con base in marmo altezza cm 108.
Firma dell’autore sulla base e marchio della fonderia “ Barbadienne”