276

Gloria Victis Bronzo fuso, cesellato e dorato su supporto in marmo Marius Jean Antonin Merciè (1814 - 1916) Parigi ultimo quarto del XIX secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Gloria Victis Bronzo fuso, cesellato e dorato su supporto in marmo Marius Jean Antonin Merciè (1814 - 1916) Parigi ultimo [..]

Bronzo altezza cm 90m con base in marmo altezza cm 108.
Firma dell’autore sulla base e marchio della fonderia “ Barbadienne”
Asta Live 493

Importanti Opere e Arredi

ven 11 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 11/12/2020 Ore 17:00