248

La gloria di Maria Antonietta Regina di Francia Bronzo fuso, cesellato, sagomato e dorato Fonditore neoclassico fine del XVIII secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

La gloria di Maria Antonietta Regina di Francia Bronzo fuso, cesellato, sagomato e dorato Fonditore neoclassico fine del [..]

cm 12, con cornice cm 16
La raffinata placca, celebrativa del matrimonio di Maria Antonietta d’ Austria con Luigi XVI Re di Francia, reca un’ iscrizione con la data 1774 anno della sua tragica morte
Asta Live 493

Importanti Opere e Arredi

ven 11 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 11/12/2020 Ore 17:00