Coppia di spargi zucchero Probabilmente Francia, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: pseudo marca di Sèvres, in oro. Altezza cm 12,3. Ottimo stato
Sia la forma plastica che la decorazione sono riprese da modelli settecenteschi di epoca Luigi XVI
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020