Nove piatti Francia, verso la fine del XVIII secolo
Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 23 circa. Sbeccature ai bordi.
I piatti di diverse manifatture sono decorati con motivi a fiori policromi
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020