Quattro uccellini Faenza, Manifattura Gatti, XX secolo
Maiolica policroma a lustro. Marca: “Gatti Faenza” in nero. Altezza massima cm 7,4. Buono stato di conservazione, due uccellini con insignificanti sbeccature
Asta a tempo 498
Ceramiche - Asta a Tempo
gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020