Servizio da te Inghilterra, Manifattura Royal Doulton, seconda metà XX secolo

€ 80,00 / 120,00
Stima

Porcellana. Marca: simbolo grafico della manifattura “Made in England Royal Doulton England Fine China Hamilton Copyright Doulton & Co Limited. Altezza teiera cm 19,5; altezza tazza cm 7. Una tazza con minima sbeccatura al bordo superiore

Decorazione policroma a ramoscelli fioriti
Il servizio per dodici persone conta in totale 15 pezzi ed è così composto: 1 teiera, 1 zuccheriera, 1 lattiera, 12 tazze con piattino
Asta a tempo 498

Ceramiche - Asta a Tempo

gio 30 Gennaio - gio 20 Febbraio 2020