Vassoio Francia, probabilmente Moustiers, XIX-XX secolo
Maiolica. Marca: indecifrabile. Dimensioni:altezza cm 6x32x26 Buono stato di conservazione, una sbeccatura al bordo
Il profondo vassoio dal bordo centinato è decorato in monocromia giallo ocra con motivi a grottesche alla Callot alla maniera settecentesca di Moustiers