Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, marchio di titolo in uso dal 1814 al 1821 e dell’argentiere [..]
gr. 846, altezza cm 28 Foggia lineare con eleganti decori Carlo X
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00