Argenti da Collezione - Antichi - I

Asta Live 503

Argenti da Collezione - Antichi

mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Esposizione a Genova da Sabato 31 Ottobre a Martedì 3 Novembre, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

1 - 1  di 1 LOTTI

Coppa biansata in argento sbalzato e cesellato. Londra 1761. Marchio dell'argentiere di difficile let [..]

gr. 325, altezza cm 13,2. Decori a volute e floreali con riserva centrale sagomata con incisa dedica
€ 400,00 / 600,00
Stima
1 - 1  di 1 LOTTI