Portavivande con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1856. Argentiere C.Fox e Gio Fox
gr. 620, diametri cm 23 e cm 16,5 (coprivivande). Bordo con motivo traforato a corda e presa del coperchio fitoforme, stemma con motto inciso
Asta Live 503
Argenti da Collezione - Antichi - I
mer 4 Novembre 2020
TORNATA UNICA 04/11/2020 Ore 15:00