Figura di Buddha Sakyamuni seduto su fiore di loto in bronzo parzialmente dorato, Thailandia, XV/XVI secolo
reca iscrizione lungo la base h cm 35
Asta Live 505
Arte Orientale | Virtual
ven 5 Febbraio 2021
05/02/2021 Ore 10:00
Lotti 1/200
05/02/2021 Ore 15:00
Lotti 201/400