Parte di letto da oppio in legno finemente intagliato e dorato con scene di vita comune e decori floreali, Cina, Caton, Dinastia Qing, epoca Daoguang (1821-1850)
Parte di letto da oppio in legno finemente intagliato e dorato con scene di vita comune e decori floreali, Cina, Caton, [..]
cm 159x214
Asta Live 505
Arte Orientale | Virtual
ven 5 Febbraio 2021
05/02/2021 Ore 10:00
Lotti 1/200
05/02/2021 Ore 15:00
Lotti 201/400