Coppia di poltrone modello H269 in legno curvato laccato. Rivestimenti in tessuto. Prod. Thonet, Cecoslovacchia, 1930 ca. cm 80x80x96
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 124
Franco Albini e Franca Helg
Coppia di poltrone mod. PL19 con struttura in metallo tubolare laccato e rivestimenti in tessuto. Prod. Poggi, Italia, 1959 cm 80x75x92
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 193
Luigi Scremin
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 263
Maison Jansen
Grande lampada da terra con struttura e diffusori in ottone, mensole orientabili in plexiglass e base in legno laccato. Prod. Francia, 1960 ca. cm 80x47x240
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 114
Max Ingrand
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 95
Gio Ponti
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N. 432
Carlo Scarpa
Stima
€ 2.200,00 / 2.500,00
Lotto N. 355
Afra e Tobia Scarpa
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Lotto N. 228
Ico Parisi
Coppia di poltrone mod. 869 con struttura e sostegni intagliati in legno. Rivestimento in velluto. Prod. Cassina, Italia, 1960. cm 80x80x80
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 61
Bruno Gatta
Grande coppia di lampade a plafone con struttura in metallo laccato e diffusore in plexiglass Prod. Stilnovo, 1950 ca. cm 110x29
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N. 298
BBPR
Scrivania con struttura in lamiera stampata e piani rivestiti in panno. Lampada a morsetto in metallo laccato con diffusore in plexiglass. Dettagli in materiale [..]
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N. 48
Federico Munari